В Киеве расследуют нападение на трех журналистов

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Так, правоохранители устанавливают обстоятельства драки с участием представителей СМИ на столичном Печерске.

Отмечается, что полиция начала досудебное расследование по факту нанесения легких телесных повреждений журналистам. Правоохранители утверждают, что данное событие никоим образом не связано с профессиональной деятельностью пострадавших.

Инцидент произошел в четверг вечером, 21 января. В полицию поступило сообщение от представителей СМИ о конфликте, произошедшем на улице Евгения Коновальца. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Печерского управления полиции.

полиция

Полицейские выяснили, что трое журналистов возвращались домой, и между домами на улице Евгения Коновальца между ними и неизвестными лицами возник конфликт, в результате которого неизвестные нанесли телесные повреждения представителям СМИ, а затем скрылись с места.

Потерпевшие дали показания полиции и обратились за медицинской помощью в больницу. Двое журналистов написали заявления о совершении правонарушения.

коронавирус, больница, скорая помощь

По факту происшествия начато уголовное производство по ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают всех участников происшествия.

Напомним, киевлянин хладнокровно расправился с маленькими щенками, видео: "троих задушил, а четвертого...".

Как сообщала Politeka, в Киеве полицейские попались на циничном преступлении, фото.