В Киеве двое молодых людей упали в шахту лифта

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

По данным правоохранителей, в результате чрезвычайного происшествия один из пострадавших погиб, а второго с травмами различной степени тяжести госпитализировали в больницу. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента.

Известно, что происшествие случилось в переулке Приладном, который находится в Святошинском районе столицы. На место немедленно прибыли наряды патрульных полицейских, следственно-оперативные группы Главного и территориального управлений полиции и врачи.

коронавирус, больница, скорая помощь

Правоохранители сообщают, что двое мужчин, 1990 и 1998 годов рождения, упали в шахту лифта в недостроенном многоэтажном доме. От полученных травм один из них погиб, а другого с многочисленными повреждениями госпитализировали в медицинское учреждение.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Обстоятельства и причины трагедии выяснит следствие.

Напомним, в Киеве женщина выбросила из окна своего трехлетнего сына: что известно о состоянии ребенка.

Как сообщала Politeka, очевидцы трагического ДТП рассказали о том, что происходило на остановке в Киеве.