Киевлян предупреждают о резком ухудшении погодных условий, на фоне чего могут закрыть детсады и школы

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Telegram-канал Kyiv LIVE.

Так, на этой неделе в столице прогнозируют сильные морозы, из-за которых могут снова закрыть школы и садики.

"Для школ раньше существовал норматив, согласно которому при снижении температуры до -20°С дома остаются ученики начальных классов, а при -24°С – ученики 5-12 классов. Сейчас он отменен. Теперь при чрезвычайных погодных условиях, а также чрезвычайных ситуациях учредители учебного заведения могут самостоятельно принимать решение о временной приостановке обучения учащихся", - говорится в сообщении.

школа класс

Ранее сообщалось, что в Украину вернутся снегопады, а также сильные морозы, когда температура опускается ниже -20 градусов.

Таким прогнозом на среду, 17 февраля, поделились синоптики Укргидрометцентра. Они сообщили, что по всей стране ожидаются низкие температуры и переменная облачность. В Киеве ночью температура опустится до -16...-18 градусов, а днем ожидается от -6 до -8 градусов. В столице ожидается переменная облачность, без осадков.

Снег, зима, погода, Украина

Напомним, легкая форма коронавируса походит на ОРВИ, врач назвал ключевое отличие.

Как сообщала Politeka, китайский вирус кажется, но помог не локдаун: врач назвал основную причину снижения заболеваемости.

Также Politeka писала, что Украина получит широкий доступ к вакцине от коронавируса: стало известно, когда это произойдет.