Под Киевом авто врезалось в самолет, в результате чего тот загорелся

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу Воздушного командования "Центр".

Известно, что ЧП произошло в среду, 10 марта.

Так, в 40-й бригаде тактической авиации Воздушного командования "Центр" после завершения летной смены в темное время суток произошло ЧП.

"В ходе буксировки самолета на авиационную стоянку произошло столкновение автомобиля с летательным аппаратом, в результате чего произошло возгорание, которое было своевременно локализовано силами пожарного подразделения части", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате ЧП пострадал водитель авто. Ему была оказана медицинская помощь, а на месте сейчас работают правоохранители.

"Водителю автомобиля, который получил травмы, оказана квалифицированная первая медицинская помощь, состояние удовлетворительное, находится под опекой врачей. На месте происшествия работают правоохранители. В воинской части проводится служебное расследование, причины происшествия выясняются", - говорится в сообщении.

скорая помощь, швидка допомога, скрин

Напомним, масштабный пожар разгорелся на набережной в Киеве: дым виден с разных концов города, кадры.

Ранее Politeka сообщала, что в Киеве посреди дороги загорелось авто: на месте осталась только груда металла, кадры последствий.

Также Politeka писала о том, что задымление в жилом доме на Киевщине унесло жизни людей, кадры трагедии: "спасатели открыли двери и...".