В Киеве в результате пожара пострадал 32-летний мужчина

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Так, в четверг, 18 марта, в 1.40 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре, который возник в 9-этажном жилом здании на бульваре Чоколовском, 11, что в Соломенском районе столицы.

Спасатели рассказали, что на место происшествия немедленно прибыли пожарные. На месте бойцы ГСЧС установили, что загорелся мусор в мусоросборнике на первом этаже многоэтажного дома. Во время тушения пожара спасателями был обнаружен в мусоросборнике мужчина 1989 года рождения, который с предварительным диагнозом отравление продуктами горения был госпитализирован в больницу.

Пожарная машина из Днепра, фото: скриншот You Tube

Уже через полчаса после вызова, в 2.16 спасатели ликвидировали пожар. О причинах ЧП пока что нет информации.

"На месте было задействовано 3 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 12 человек личного состава. Причина возгорания сейчас устанавливается", - говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

спасатели, пожарные

Напомним, масштабный пожар разгорелся на набережной в Киеве: дым виден с разных концов города, кадры.

Ранее Politeka сообщала, что в Киеве посреди дороги загорелось авто: на месте осталась только груда металла, кадры последствий.

Также Politeka писала о том, что задымление в жилом доме на Киевщине унесло жизни людей, кадры трагедии: "спасатели открыли двери и...".