Уже с понедельника, 5 апреля, в Киеве в общественный транспорт можно будет попасть только по специальному пропуску

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на ТСН.

Так, первый заместитель председателя городской государственной администрации Николай Поворозник рассказал, что с 5 апреля в украинской столице маршрутки, троллейбусы, метро и другие виды общественного транспорта будут работать по специальным пропускам пассажиров.

"1 апреля определен порядок получения пропусков для (в первую очередь) работников критической инфраструктуры: это касается медицины, транспорта, социальных работников, жилищно-коммунального хозяйства, спасателей, военных и полиции. Перевозить пассажиров будет общественный транспорт, который с 5 апреля переходит в специальный режим работы", - отметил заместитель Кличко.

маршрутка

По его словам, вся транспортная инфраструктура города будет и в дальнейшем работать, однако исключительно для пассажиров, у которых есть спецпропуска.

"Предприниматели будут получать пропуска в департаменте предпринимательства городской администрации, медицина - в Департаменте медицины в районных администрациях. У нас уже есть отработанные правила выдачи пропусков, вся информация будет обнародована. За три дня мы сможем обеспечить пропусками всех, кто с утра 5 апреля должен выйти на работу для обеспечения жизнедеятельности города", - сказал он.

метро

Напомним, локдаун во всей Украине, в СНБО огорошили заявлением: "в ближайшее время...".

Как сообщала Politeka, усиление карантина по всей Украине: как избежать многотысячного штрафа.

Также Politeka писала, что усиление карантина, украинцев предупредили о драконовских штрафах в 17 тысяч гривен: "все виноваты...".