Об этом сообщает сайт "Сегодня". Традиционно елку зажигают 19 декабря. Но впервые за восемь лет главную елку страны на Софийской площади зажгут не в день Святого Николая.

Как пояснили организаторы новогоднего праздника на Софийской, главную елку страны на Софийской площади зажгут 18 декабря в 17:00 за день до праздника Николая.

"Мы не знаем причин переноса даты. Делаем все, чтобы новогодний городок был готов к 18 декабря. Праздничное зажжение елки состоится в этот день, тогда же откроется весь новогодний городок на Софийской площади", — сообщили организаторы.

Также на этой неделе новогодние локации откроют на Контрактовой площади и у Арки дружбы народов.

В ярмарочный городок будут вести четыре празднично украшенные арки, с четырьмя люстрами в центре каждой. Вокруг памятника Богдану Хмельницкому расположится каток в виде тоннеля для поклонников спортивных развлечений.

Также на площади будет размещена теплая арт-зона для отдыха. На площади посетителей будут встречать праздничные кометы, символизирующие рождественские звезды. Вокруг елки разместятся детские аттракционы и разнообразные фотозоны.

Напомним, что под Киевом летописную реку Стугну залили опасными веществами.

Как Politeka писала, в Киеве женщину придавила ветка: как раз отводила ребенка в школу.

Также Politeka сообщала, что вандалы разрисовали знаменитый памятник в киевском парке, фото.