Об этом сообщили в Telegram-канал Киев без цензуры и опубликовали видео (чтобы его посмотреть доскрольте до конца страницы).

По словам очевидцев, дикое животное совершенно не боится людей и может подойти на короткую дистанцию. Не исключено, что в парке на Отрадном живет ручная лисица.

"На Отрадном лиса подружилась с местными собаками – животные вместе "играют". Лису здесь видят часто, но откуда она - никто не знает. Может, убежала с Мамаевой слободы. Людей не боится", – говорится в сообщении.

Местные жители говорят, что лису здесь видят довольно часто. Рыжая красавица не выглядит голодной или худой, а скорее напоминает ухоженное домашнее животное.

На опубликованном видео можно увидеть, что лиса спокойно реагировала на двух собак и даже не пыталась убежать от них. При этом в десяти метрах от нее также находились люди. В какой-то момент животное с удовольствием начало играть с собаками.

Коммунальщики Оболонского района заявили, что ничего не знают о лисице, которая прогуливается по парку на Отрадном. Однако, местных жителей все равно призвали проявлять бдительность при встрече с диким животным.

Напомним, что под Киевом водитель отправил грузовик в кювет после задержания копами.

Как сообщала Politeka, в Киеве с мужчиной поквитались прямо посреди улицы.

Также Politeka писала, что опасный киевлянин сбежал из психбольницы, полицию подняли по тревоге.