Об этом Новини.LIVE рассказал начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан. Он рассказал о том, что в столице уже с начала следующей недели ожидают резкого роста заболеваемости коронавирусом, вызванного штаммом "Омикрон".

коронавирус, больница, скорая помощь

Пик же болезни ожидается в Киеве в феврале 2022 году. На вопрос о том, будут ли в столице вводить локдаун, чиновник заявил, что жесткие ограничения власти вводить не планируют, а ограничатся только точечными.

"Масочный режим никто отменять не будет, как и работу из дома. Обеспечить тотальную изоляцию мы не сможем, поскольку при данной распространяемости она уже неэффективна", – сказал Олег Рубан.

карантин, люди, украинцы, локдаун

Стоит отметить, что различные исследования доказывают, что препараты на основе мРНК показывают самую высокую эффективность в качестве бустеров.

В частности, производители Comirnaty-Pfizer и ее партнер BioNTech заявляют, что третья доза их вакцины в 25 раз увеличивает уровень антител, а также усиливают защиту против нового штамма "Омикрон".

Напомним, что в МОЗ предупредили о последствиях штамма "Омикрон" и возможности нового локдауна.

Как сообщала Politeka, третья прививка от коронавируса: в МОЗ сделали важное заявление, сколько будет действовать сертификат.

Также Politeka писала, о тысяче за вакцинацию: что делать тем, кто не получил деньги в этом году.