То, что делает водитель во время движения транспортного средства, удалось снять на телефон одному из пассажиров в салоне. Соответствующее видео накануне опубликовал Телеграм-канал "Киев Оперативный".

Так, в Киеве пассажиры зафиксировали на видео водителя общественной маршрутки №472, который параллельно с управлением транспорта смотрел ленту соцсетей в своем телефоне.

"Стоимость проезда подняли, но подвижной состав не обновили, еще и техническое состояние некоторых маршруток вообще, как после бомбежки. Хотя водителей новых на работу взяли. Теперь вместо подпевания шансонного трешняка они всю дорогу сидят в социальных сетях, - подписано видео.

Пользователи сети в комментариях к видео разделились во мнениях - кто-то защищал водителя маршрутки, а другие критиковали и призывали его наказать: "Ну заглянул на минутку, на маленькой скорости. С кем не бывает", "А замечание почему не могли сделать?", "В столичном трафике "юзать" телефон - это попадалово на деньги", "скорее бы весь транспорт на автопилоты перевели".

Напомним, что скорая помощь перевернулась и врезалась в фуру: кадры серьезного ДТП.

Как Politeka сообщала, жертвами стали молодые парни: появились кадры трагедии в Одессе, авто разорвало на части.

Также Politeka писала, друзья разбились в аварии на украинской трассе, выжить удалось лишь одному.