На трассе Киев-Чоп вблизи поселка Копылов произошло смертельное ДТП с грузовиком. Грузовик не только столкнулся с легковушкой, а и уехал с места ДТП. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киевской области.

Предварительно было установлено, что причиной столкновения стало то, что водитель грузовика, выполняя маневр разворота, не уступил дорогу ВАЗ. В пресс-службе рассказали, что после этого грузовой автомобиль наплевал на жизни пострадавших и уехал с места ДТП в направлении Житомира.

В результате аварии один пассажир легковушки погиб, а второго госпитализировали в больницу. Водитель ВАЗ не пострадал. Грузовик DAF, водитель которого возможно причастен к ДТП, правоохранители обнаружили и остановили вблизи поселка Макаров.

ДТП, полиция, скорая помощь

Отметим, по официальным данным патрульной полиции, за первые 11 месяцев 2021 года в Украине произошло почти 171 тысяч аварий, в которых погибло более 2,9 тысяч человек, еще 27 тысяч получили травмы. Сейчас среди причин аварий на первом месте идет нарушение правил маневрирования.

Напомним, что Skoda врезалась в маршрутку с пассажирами, выжили не все.

Как Politeka сообщала, автобус с украинцами перевернулся, кадры.

Также Politeka писала, в Киеве водитель снес все на своем пути, из авто вывалилось шесть человек.