Спасатели информируют о трагической находке, обнаруженной на берегу Днепра в столице Украины

О том, что в Киеве, в реке найдено тело неизвестного, уже успевшее намертво вмерзнуть в лед, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, пишет ГУ ГСЧС Украины в Киевской области.

В частности, в эту среду, 9-го февраля, сотрудникам оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в городе Киеве, в 11 часов 27 минут дня, поступил звонок о том, что поблизости от Днепровской набережной, около дома 7, расположенного в Днепровском районе столицы Украины, прямо в реке, заметно тело мертвого человека.

Практически сразу, без каких-либо задержек, на место трагедии направили дежурную группу аварийно-спасательного отряда спецназначения, для проведения водолазно-спасательных работ: в процессе было обнаружено, что в 15 метрах от берега, в ледяную поверхность попросту вмерзло тело неизвестного мужчины.

Сообщение ГСЧС. Фото: скриншот www.facebook.com/DSNSKyiv

Специалисты, используя водолазное и спасательное снаряжение, смогли успешно деблокировать тело украинца, и доставили труп в прибрежную зону, естественно, передав печальную находку сотрудникам службы "102".

Сообщение ГСЧС. Фото: скриншот www.facebook.com/DSNSKyiv

Впрочем, пока еще достоверно неизвестно, что привело к подобным трагическим обстоятельствам, и полноценная информация будет получена только после расследования, которое должны провести правоохранительные органы.

К слову, до этого на "Politeka" писали о том, что жених исполнительницы и актрисы, Анны Тринчер, попал в скандальное, но маловероятное ДТП.

Также ранее мы информировали о том, что одесситы напали на незнакомых девушек, избили, и отобрали смартфоны, но не успели скрыться.

А до этого наш портал сообщали о том, что в Национальном корпусе рассказали, как следует поступить украинцам, если РФ начнет полномасштабное вторжение.