Так, в пресс-службе КГГА сообщили, что на сегодняшний день нет предпосылок для введения жесткий карантинных ограничений.

Также в КГГА добавили, что ситуация с заболеваемостью контролированная и несмотря на высокий уровень заболеваемости, уровень госпитализаций является довольно низким.

Предполагается, что это связано с высоким уровнем вакцинации.

скорая помощь, врачи

"При 4104 новых случаях заболевания уровень госпитализации больных в столичные больницы составляет 32,3%. Заполненность коек в больницах, выделенных под пациентов с COVID-19, сейчас составляет лишь 34%. По словам специалистов, это связано, в первую очередь, с высоким уровнем вакцинации горожан", - сообщил первый заммэра Николай Поворозник.

Ранее в Минздраве делились ковидным прогнозом от Центра экономики здравоохранения (KSE), согласно которому вспышка коронавируса в Украине ожидается через две недели. При этом, половина регионов Украины могут стать красными уже на этой неделе.

Тем временем, Украина получила первую партию лекарств против COVID-19 «Молнупиравир». Это противовирусный препарат прямого действия, предотвращающий размножение вируса и снижающий риск тяжелого течения болезни. Разрешен к экстренному применению в США, Японии, Великобритании и других странах.

Напомним, что в Украине больничный можно будет получить без визита к врачу: как это сделать

Как Politeka писала, "Омикрон" массово косит детей в Одессе, мест для всех не хватает в больницах: что говорят родители

Также Politeka сообщала, что Минздрав ввел новые правила для украинцев, переболевших COVID-19: что нужно знать.