В Киеве вандалы снова осквернили памятник воинам АТО. Неизвестные облили памятную доску в Голосеевском районе столицы красной краской.

Об этом сообщает сайт "Сегодня".

Местные жители, заметившие такой вандализм в парке имени Рыльского, обратились в полицию. На место выехала следственно-оперативная группа. Уточняется, что такое с этим памятником происходит не в первый раз.

Правоохранители отмечают, что в 2019 году вандалы уже обливали памятник в парке Рыльского краской. За содеянное злоумышленникам, у которых отсутствует совесть, грозит штраф или до 5 лет ограничения свободы.

полиция, полиция Украины

Вандализм, то есть осквернение, повреждение или разрушение зданий и других сооружений, в том числе памятников, которые не включены в Государственный реестр национального культурного достояния, а также объектов единой транспортной системы, их составных частей и другого имущества в общественных местах, наказывается.

Так, правонарушителя могут наказатьштрафом до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан; или общественными работами на срок от 150 до 300 часов; или лишением свободы.

Напомним, что прохожий проучил вандалов в Киеве, видео.

Как сообщала Politeka, в Киеве возле одного из центров вакцинации произошла драка.

Также Politeka писала, что раритетные фото Киева появились в сети: как выглядела Львовская площадь в 1930-х годах.