В Киеве за 40 дней полномасштабного российского вторжения погибли 89 мирных лиц, среди них 4 ребенка, ранены – 398 человек, среди них – 20 детей. Об этом сообщили в официальном телеграмм-канале Киевской городской государственной администрации.

Сообщается, что в столице ведут перечень пострадавших из-за воздушных атак объектов. Так, уже известно, что от вражеских ударов оккупанта с 24 февраля повреждены 167 жилых домов разных типов, 44 школы, 26 детских садов и 1 детский дом. Также повреждения получили 11 административных зданий. Масштабы повреждений разные: большие, средние и незначительные.

киев дым смог туман

Также от действий российского агрессора пострадали: 2 спортивных объекта, 5 объектов социальной сферы, 17 – здравоохранения, 10 – культурной сферы, 48 объектов транспортной инфраструктуры.

Администрация Киева призывает жителей столицы не терять бдительности и при первых сигналах воздушной тревоги следовать в укрытие. Сегодня в Киеве стало безопаснее, но все еще остается угроза воздушных атак. Выехавших из столицы просят пока воздерживаться от возвращения.

Напомним, "Горят 10 многоэтажек": оккупанты обстреляли Северодонецк, глава ОГА рассказал подробности.

Как сообщала Politeka, Стягивает технику на Донбассе: выяснилось, через сколько дней рф пойдет в наступление.

Также Politeka писала, что Украинские защитники ликвидировали бойцов ВДВ, в рф сняли на видео десятки могил: "Земля им стекловатой".