Несовершеннолетнего жителя Бучанского района Киевской области подозревают в передаче врагу информации о Вооруженных силах Украины. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

По данным следствия, в период временной оккупации села на территории Бучанского района Киевской области 17-летний местный житель добровольно перешел на сторону врага.

Он передавал представителям российской армии сведения об жителях села, магазинах и домах, где могут храниться ценные вещи, а также другую информацию, за что получал материальное вознаграждение и привилегии от оккупантов.

Кроме того, подозреваемый вместе с военнослужащими вооруженных сил рф проник в одно из домов на территории села, откуда они тайно похитили чужое имущество. Несовершеннолетнему жителю Киевщины сообщено о подозрении в государственной измене и тайном похищении чужого имущества. За совершенное молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

полиция, полиция Украины

Напомним, Ненависть растет: российские солдаты готовы прикончить своих командиров, аудиоперехват СБУ.

Как сообщала Politeka, Ножевые и пулевые ранения: в захваченном Мелитополе идет охота на оккупантов.

Также Politeka писала, что Трое защитников до последнего вздоха защищали от российского нашествия Харьковщину: фото павших Героев.