Инженерная рота 112 бригады сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины (Силы ТрО ВСУ) зачищает лес на Киевщине, где стояла реактивная артиллерия террористов РФ 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады (в/ч 69647). Судя по фото, которые сделали наши бойцы, эти оккупанты из Бурятии. Расстояние от военного городка в Кяхте до этих позиций в пригороде столицы – 6400 км. Об этом сообщило Министерство обороны Украины в Facebook.

"Даже если преодолевать это расстояние легковым транспортом без остановок – дорога займет от 3 до 4 дней. Так что, видите ли, российские войска дольше ехали в Украину, чем успели здесь "повоевать", - говорится в сообщении Минобороны.

Там добавили, что системами залпового огня российские подразделения остелили гражданскую застройку мирных украинских сел и городков в Киевской области. Использовали они и запрещенные международными конвенциями кассетные боеприпасы.

"Да за все преступные действия позиции "боевых" бурят точными выстрелами уничтожила украинская реактивная артиллерия", - добавили в Минобороны.

Также отмечается, что разминирование украинских территорий продолжается. Работы еще слишком много. Так что украинцев просят быть осторожными, потому что российских "подарков" вокруг еще достаточно.

Напомним, ВСУ на Харьковщине поджарили орков и технику, которую пытались спрятать под шифером: кадры.

Как сообщала Politeka, РФ уже проиграла: кремль может попытаться получить реванш в Украине, когда ждать нового вторжения.

Также Politeka писала, что Украина сможет открыть второй фронт: названы сроки самых важных боев во "второй фазе".