После "прилета" российских ракет по жилому дому в Шевченковском районе Киева поймали как минимум двоих человек, которые фотографировали место удара и пересылали фото врагу. Об этом в эфире всеукраинского телемарафона заявил замминистра внутренних дел Евгений Енин.

"Буквально вчера после взрывов, произошедших на территории Шевченковского района Киева, правоохранителями, в частности силами Нацполиции, были задержаны по меньшей мере двое подозрительных лиц, которые осуществляли фотосъемку результатов разрыва ракет на территории Шевченковского района, а также их последующую пересылку на российские мобильные терминалы", - рассказал Енин.

Евгений Енин

По его словам, правоохранители проверили телефоны задержанных и подтвердили, что они являются подписчиками сепаратистских и пророссийских ресурсов, подписаны на специфические телеграмм-каналы, а также имеют специфическое содержание в телефонных книгах.

Напомним, в четверг, 28 апреля, в центральной части Киева вражеские ракеты попали в объект и жилой дом рядом. Дом был новым и малонаселенным. Вследствие попадания в жилой дом пострадало десять человек, а позже нашли тело погибшей журналистки Радио Свобода Веры Гирич.

Киев, ракетный удар

Напомним, Командир морпехов на "Азовстали" записал обращение к Эрдогану, видео: "Нужна очень помощь".

Как сообщала Politeka, Оккупанты выпустили по Украине уже более 1900 ракет: стали известны их основные цели.

Также Politeka писала, что "Слышишь меня, тысяча! Осталось триста!": оккупанты после огненных "приветов" ВСУ отговаривают ехать воевать.