В селе Макаров в Киевской области нашли еще одно массовое захоронение людей, которые погибли от рук российских оккупантов. Среди убитых обнаружили иностранца – гражданина Чехии, который был волонтером. Об этом сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небытов.

По его словам, в братской могиле были тела трех мужчин, среди которых гражданин Чехии. По предварительной информации мужчин прицельно расстреляли. А возле братской могилы российские преступники оставили еще и растяжку с гранатой "Ф-1".

Бача, Макаров, полиция, братская могила, тела

"Два человека убиты в голову, один – в живот. На месте захоронения нашли документы одного из погибших – гражданина Чехии. Остальные два человека не установлены в настоящее время, но они были в гражданской одежде" – сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.

Правоохранители установили, что гражданин Чехии до того, как началась война работал в Украине дальнобойщиком. С начала боевых действий мужчина приехал в нашу страну волонтером, чтобы помогать людям, здесь и погиб от рук россиян.

Напомним, "Здесь нет места прекращению огня": почему США заинтересованы в разгроме войск рф в Украине.

Как сообщала Politeka, "Рф – дикое государство": оккупанты захлебнулись от зависти после увиденного вооружения ВСУ.

Также Politeka писала, что В Кривом Роге показали переписку информатора с оккупантами: раскрыт план.