Об этом пишет Politeka.net со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что мужчина бесплатно взял в прокате легковушку якобы на нужды ВСУ, однако, чтобы обогатиться, продал ее. За такие преступные действия фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

«Мы выяснили, что уроженец Киевщины, пользуясь ситуацией в стране, представился волонтером и попросил в прокат легковушку «Опель» якобы для нужд Вооруженных Сил Украины. Данный автомобиль мужчина обязывался вернуть по истечении срока договора или по первому требованию владельца. Однако злоумышленник сначала использовал транспортное средство в собственных целях, а затем продал его своему знакомому» - рассказал старший следователь Святошинского управления полиции Александр Василенко.

28-летнему фигуранту доложено о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины – незаконное завладение транспортным средством. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до пяти лет.

В настоящее время транспортное средство изъято в качестве вещественного доказательства и вскоре будет возвращено владельцу.

полиция, штраф

Напомним, таможенники присвоили миллионы с помощью циничной схемы: детали ЧП.

Как сообщала Politeka, Украина должна завершить войну до холодов, почему это важно: "Если этого не сделать...".

Также Politeka писала, что чтобы как в Виннице: мужчина просил россиян ударить ракетами по его родной Одессе.