В Киеве задержали администраторшу так называемой "группы смерти" в соцсети

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на "Апостроф".

Отмечается, что у женщины, которая была администраторшей группы в соцсети, которая подталкивала детей к самоубийству, обнаружили психические отклонения.

Начальница Управления ювенальной превенции Нацполиции Лариса Зуб рассказала, что в настоящее время активизировались старые "игры" в соцсетях, которые подстрекают подростков к самоубийству.

квартиры, многоэтажка

"Не так давно была обнаружена девушка, которая была куратором одной из таких игр и втянула 13 детей в общение, связанное с подстрекательством к совершению самоубийства. Сейчас она находится на лечении, у нее психические отклонения", - рассказала Зуб.

По ее словам, в прошлом году дети в возрасте от 8 до 17 лет совершили 137 самоубийств. Чаще всего на самоубийство идут подростки от 14 до 17 лет. При этом парни вдвое чаще девушек сводят счеты с жизнью. Девушки, как правило, делают это демонстративно.

коронавирус, больница, скорая помощь

Как известно, "группы смерти" - это страницы в соцсети преимущественно суицидального содержания. Присоединившись к сообществу, подростки получат разные задания, а концом "квеста" становится самоубийство.

Напомним, пятерых школьниц срочно увезли на скорой среди бела дня: "купили в супермаркете..."

Портал Politeka сообщала, что киевские подростки устроили "таблеточный челендж": в больницу попали еще несколько детей.

Также на сайте Pоliteka мы писали, что выяснились детали трагедии с 16-летней Харьковской лицеисткой: "распылила на полотенце аэрозоль и надышалась им".