В Киеве за сутки подтвердилось еще две сотни новых случаев коронавируса
Как передает Politeka, об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко на своем Telegram-канале.
Так, по данным Кличко, за прошедшие сутки, 8 марта, в столице был зафиксирован 201 новый случай заболевания на коронавирусом, а в целом за все время пандемии в Киеве заразились 142 517 человек.
За прошедшие сутки болезнь подтвердилась у 95 женщин, 87 мужчин и 19 детей.
Также мэр столицы сообщил о 7 летальных случаях от вируса, а в целом за все время пандемии 2792 киевлянина умерли от осложнений, вызванных ковидом.
Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент
"Опомнитесь сейчас же!": Израиль восстал против реформы, улицы в огне
«Хуже, чем 1945 год»: украинский дипломат рассказал о проблеме, которая будет после войны
Дом с огромным участком за 700 долларов: где в Украине самое дешевое жилье, фото
Новая масштабная атака по жилым домам: стали известны последствия удара рф, оперативные кадры
За сутки были госпитализированы 37 пациентов с ковидом. За все время пандемии 96 330 киевлян преодолели коронавирус.
Также Кличко рассказал о районах, которые стали "лидерами" по количеству новых случаев заражения.
"Больше всего случаев заболевания выявили в районах: Днепровском (73), Деснянском (37) и в Шевченковском (24)", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что за неделю количество "оранжевых" областей увеличилось с семи до девяти. Сюда попали Киевская, Винницкая, Донецкая, Запорожская, Львовская, Николаевская, Сумская, Тернопольская и Хмельницкая. Также "оранжевый" уровень карантина ввели в Киеве.
Напомним, новое усиление карантина, Укрзализныця предупредила о срочных изменениях: куда теперь не добраться.
Как сообщала Politeka, ситуация с ковидом обостряется: школьников переводят на дистанционное обучение, названа дата.
Также Politeka писала, что в Украине начали активно вакцинироваться от вируса, свежие данные: "сотни медработников..."