Киевлянам рассказали о процедуре получения специальных пропусков для пользования общественным транспортом во время локдауна

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Так, столичная власть обнародовала Порядок выдачи спецпропусков на проезд в общественном транспорте на период с 5 до 16 апреля.

В частности, отмечается, что спецпропуски будут выдаваться исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры. Руководителям других организаций в столице рекомендовано перевести работников на дистанционный режим работы.

Чтобы получить спецпропуски, руководители предприятий и организаций должны направить письмо, адресованное директору Департамента транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА).

В этом письме надо указать следующее:

  • название предприятия,
  • обоснование необходимости получения спецпропусков, а также их количество с указанием штатной численности работников,
  • реквизиты предприятия с указанием места его расположения (адреса и района Киева),
  • контактное лицо для получения спецпропусков с указанием номера телефона.

метро

В КГГА отметили, что количество спецпропусков ограничено, и заявления от отдельных лиц не принимаются.

Также столичные власти напомнили, что пропуск не является основанием для бесплатного проезда - оплата осуществляется на общих основаниях.

Напомним, локдаун с 5 апреля: стало известно, как раздобыть спецпропуск для общественного транспорта.

Как сообщала Politeka, больница перегружена в три раза, а медсестры теряют сознание: что происходит в ковидному отделении в Днепре.

Также Politeka писала, что в Украине антирекорд относительно летальных исходов из-за вируса: Минздрав публикует неутешительные данные.