Первый пожар произошел около шести вечера в четверг, 20 января, в многоэтажке по ул. Леся Курбаса в Святошинском районе столицы. Детали раскрыли в пресс-службе ГСЧС.

Установлено, что пожар возник в одной из квартир на 7-м этаже 16-этажного дома. Огонь распространился на площади 15 квадратных метров, уничтожив вещи в прихожей.

Во время тушения пожара спасатели обнаружили 55-летнего мужчину без сознания, его передали медикам скорой помощи с предварительным диагнозом - отравление продуктами горения. Однако, не доехав до больницы, пострадавший скончался.

Также спасатели вывели на свежий воздух 12 жителей дома.

На месте происшествия работали 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 15 человек личного состава.

Еще один пожар, в результате которого погибли два человека, произошел в ночь на 21 января в многоэтажке по ул. Тычины, сообщает Телеграм-канал "Магнолия ТВ".

Установлено, что огонь вспыхнул в трехкомнатной квартире. Во время тушения спасатели обнаружили тела мужчины и женщины. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем, а именно курение в постели.

Причину и обстоятельства обоих трагедий выясняют правоохранители.

Также мы писали ранее, что пожар под Харьковом унес жизнь 9-летней девочки и ее бабушки: первые детали трагедии

Как сообщала Politeka, "детей оплакивает все село": появились новые подробности огненной трагедии на Черниговщине

Кроме того Politeka писала, что пожар разгорелся в общежитии под Днепром: "15 человек, из них 7 детей..."