Как сообщила жительница Рокитнянской ОТГ- работникам "Рокитнянской многопрофильной больницы" в январе 2022 года не выплатили заработную плату.

Об этом сообщает информационный портал "Моя Киевщина".

Женщина сообщила, что ее знакомым, работающим в больнице, не выплатили заработную плату за январь этого года.

коронавирус, больница

В январе и в феврале был выплачен только аванс. В медучреждении работает более двухсот работников. На вопрос о выплате зарплат им отвечают, что нет поступлений.

Популярные статьи сейчас

Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент

Решающий штурм: боец ​​ВСУ раскрыл, где оккупанты накапливают силы

"Гадкое видео дня": звезда "1+1" Маричка Падалко показала кадры, возмутившие украинцев

"Царство небесное, ребята": что на данный момент известно о трагедии в учебном центре "Десна"

Эксперт рассказал, что ждать Украине от встречи путина и Си Цзиньпина: "Крым переходит на китайский юань..."

Показать еще

К слову, в Хмельницкой области руководство больницы было вынуждено взять кредит для выплаты зарплаты работникам медучреждения.

По словам директора больницы Леонида Радзивилюка, 7 число - это крайний срок выплаты зарплаты работникам в данной больнице.

больница, врачи, коронавирус, скрин

Не получив средства от государства вовремя, руководству пришлось искать деньги для выплат.

Напомним, в Киеве медики вышли на протест из-за задержек по зарплате, фото: "Семьи недоедают".

Как сообщала Politeka, семьям в Украине придется отчитываться за доходы: кому именно и что это значит.

Также Politeka писала, что выплаты начались с 7 февраля: кто из детей старше 14 лет имеет право на тысячу грн. от государства.