В Киевской области бросили на произвол собак, правозащитники просят принять меры
В частности, стало известно, что после закрытия исправительной колонии №85 в Буче часть служебных собак не были переведены в другие учреждения, а остались там - на улице.
Об этом рассказала волонтер Ирина Мурга в интервью для Обозревателя.
По ее словам, собак кормят сотрудники колонии, но в ближайшее время может возникнуть проблема с питанием из-за того, что запасов пищи почти нет
ВСУ сорвали план врага и освободили важный населенный пункт: "Россияне пытались..."
Масштабный бунт начался в оккупированном Энергодаре, фото и видео: "Происходит избиение людей"
Зеленский заговорил о пересмотре зарплат и финальной стадии войны: "Я вам скажу откровенно..."
Мобилизация в Украине: в Минобороны рассказали, что повлияет на новую волну призыва
"Это принципиальная позиция": в Офисе президента назвали единственное условие для примирения с рф
"Мы смогли заказать им корм и ждем его с дня на день. Сейчас животные в хорошем состоянии, за ними есть уход. Мы переживаем об их дальнейшей судьбе", – отметила Мурга.
В пресс-службе Государственной криминально-исполнительной службе сообщили, что в связи с консервацией колонии была проведена процедура проверки пригодности служебных собак к дальнейшей работе. Из них 19 были выбракованы.
"Оставшихся заберут до 26 января сотрудники данного учреждения – они также написали заявления. Это их личные собаки, которых они там растили, кормили и тренировали. Все другие животные, пригодные к службе, уже переведены в разные места и на территории колонии их нет", – уточнили в пресс-службе Государственной криминально-исполнительной службы.
Напомним, чиновник устроил дебош в Киеве, Шмыгаль экстренно созывает Кабмин.
Как сообщала Politeka, помимо вируса в Киеве "разбушевались" другие болезни: за неделю почти 11 тысяч зараженных.
Также сообщалось, что в Киеве произошло дерзкое ограбление, известно о приметах преступника.