В Киеве стоматолога обвиняют в мошенничестве и покушении на убийство

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Так, в Киеве врача-стоматолога подозревают в покушении на убийство, разбойных нападениях и мошенничестве на 400 тыс. гривен.

Сейчас 33–летнему врачу-стоматологу уже сообщено о подозрении в совершении покушения на убийство, разбойных нападениях, краже, мошенничестве в особо крупных размерах и угрозе насилием в отношении работника правоохранительного органа.

По данным прокуратуры, с мая 2019 года по сентябрь 2020 года указанный гражданин, занимаясь стоматологической практикой, вводил пациентов в заблуждение, сообщая им ложную информацию относительно необходимого объема медицинского лечения. Таким образом злоумышленник завладел около 400 тысячами гривен своих пациентов.

полиция

Кроме того, в марте 2020 года врач-стоматолог под предлогом необходимости осуществления медицинских процедур проник в жилище одной из пациенток и похитил банковскую карту, с которой затем снял 78 тысяч гривен.

Также в июне 2020 года подозреваемый под предлогом сопровождения одной из пациенток домой применил сильнодействующие вещества, от которых она потеряла контроль над своими действиями, а мужчина завладел денежными средствами и материальными ценностями последней на общую сумму 63 тысячи гривен.

полиция

Также стоматолога подозревают в покушении на убийство 70-летней гражданки путем подсоединения электрических проводов, которые заранее имел при себе, к электрическому питанию напряжением 220 Вт в электрическом щитке, что находится рядом с квартирой проживания потерпевшей.

Отмечается, что стоматолог родом из Черниговской области, сейчас ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Киеве мошенник под видом полицейского выманил у пенсионерки 55 тысяч: детали схемы.

Ранее Politeka писала, что в Киеве мошенник устроил сбор денег "на помощь детям" и жестоко поплатился, видео.

Также Politeka сообщала, что сотни украинцев оказались в ловушке мошенников, детали новой циничной схемы: "предлагают работу и...".