На Киевщине снова подорожает стоимость проезда в общественном транспорте

В частности, в середине февраля подорожает проезд в пригородных маршрутах.

Как сообщил глава Ассоциации перевозчиков Киевской области Алексей Павленко, повышение цен будет массовым, передает Сегодня.

харьков, очередь, зима, маршрутка

Он уточнил, что после 14 февраля в Киевской области подорожает гораздо больше маршруток, оно будет более массовым. И скорее всего, это будет последняя волна роста тарифов.

Глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Моисеенко отметил, что часть столичных маршрутчиков выступают за подорожание проезда.

"Думаю, обсуждать вопрос подорожания проезда в маршрутках Киева начнем не раньше средины марта. На данный момент часть перевозчиков категорически выступает за подорожание, а вторая не против еще потерпеть до окончания карантина. Если тариф и будет подниматься, то, я думаю, он будет не больше 10 гривен и не на всех маршрутах", – отметил Моисеенко.

метро

Также ранее сообщалось, что с 6 февраля, стоимость проезда на некоторых пригородных маршрутах Киевской области увеличилася до 23 гривен.

Известно, что повышение цен коснулось пассажиров, которые ездят в Киев из Ирпеня и Гостомеля.

Глава Ирпенского АТП Александр Лапунский рассказал, что на подорожание проезда повлияло несколько факторов. В частности, речь идет о росте стоимости топлива и карантинных ограничениях.

Напомним, киевлян предупредили о новом подорожании на проезд в метро: "стоимость может вырасти до...".

Как сообщала Politeka, кроме вируса в Киеве "разбушевались" другие болезни: за неделю почти 11 тысяч зараженных.

Также сообщалось, что в Киеве произошло дерзкое ограбление, известно о приметах преступника.