Об этом сообщили в пресс-службе столичной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Чрезвычайное происшествие произошло на улице Котельникова, 26.

Сообщение о пожаре на телефон спасителей поступило в 15:22. По прибытию бойцы установили, что возгорание произошло в одной из квартир на 9-м этаже. Во время тушения огня спасатели обнаружили в квартире, на диване мужчину без признаков жизни. Пожарные провели реанимационные мероприятия, однако это не помогло.

Медики констатировали смерть мужчины. В 15:55 возгорание было локализовано на площади 10 квадратных метров и в 16:06 – ликвидировано.

пожар, пожарные, ГСЧС

Стоит отметить, что пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т. д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования.

Напомним, что в Киеве воспитательница отрезала волосы ребенку без разрешения: челка была длиннее, чем нужно.

Как сообщала Politeka, в Киеве массовый сбой в работе транспорта, задерживаются троллейбусы и отменяют электрички: список.

Также Politeka писала, что в Киеве малолетний покупатель избил охранника в магазине, видео.