Министр обороны Алексей Резников поручил начать расследование инцидента. Об этом глава ведомства рассказал на своей странице в Facebook.

По словам Резникова, нарушитель — должностное лицо Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, руководитель одного из управлений. На время расследования он был отстранен от должности.

"Если в установленном порядке подтвердятся факты, что в результате действий должностного лица была угроза наступления тяжких последствий, а именно риск для жизни и здоровья ребенка, будет сделано все для справедливого наказания. Когда человек на воинской должности, имея погоны и одетый в форму, применяет свое оружие в спальном районе столицы – будет реакция", – сообщил министр.

алексей резников министр обороны

Резников также уточнил, что комиссию, которая будет расследовать инцидент, возглавил заместитель главнокомандующего ВСУ, генерал-лейтенант Евгений Мойсюк. При этом глава оборонного ведомства не предоставил никакой конкретной информации: имя подозреваемого, в каком из районов столицы произошел инцидент и в чем именно он заключался.

Киев, обстрел, полиция

Напомним, жительница Ирпеня помогала оккупантам мародерить: появились фото "трофеев".

Кроме того, Politeka писала, что оккупанты пытались прорваться в Киев на вертолете.

В свою очередь киевские власти оценили угрозу нового штурма столицы.